Contactos de medios

Contamos con equipos de relaciones con medios en todo el mundo para nuestros diferentes mercados y negocios que están listos para responder sus preguntas.

Contactos de medios

BRASIL
Raissa Bittar
Gerente de Comunicaciones, Brasil
Teléfono: +55 (11) 2134 2649
Email: raissa.bittar@ecolab.com 

AMÉRICA LATINA NORTE (México, América Central, Caribe y Venezuela)
Juliana Serrano Ardila
Gerente de Comunicaciones, LAN
Teléfono: +52 (477) 255 8161
Email: juliana.serrano@ecolab.com 

AMÉRICA LATINA SUR (Argentina, Chile, Colombia, Ecuador, Perú y Uruguay)
Constanza Graham
Gerente de Comunicaciones, LAS
Email: constanza.graham@ecolab.com

Relaciones con Medios de Ecolab

Teléfono: +1 651 250 4724 o por email

Kate Askew
Directora, Comunicación Corporativa
Teléfono: +41 78 655 3005 o por email

Para consultas que no estén relacionadas con los medios,
llame al +41 44 877 2000

Naazi Feizi
Directora de Comunicación, Directora para la región MEA
Teléfono: +971 4 8146961 o por email

Para consultas que no estén relacionadas con los medios,
llame al +41 44 877 2000

SUDESTE DE ASIA
Eddnell Villena
Gerente de comunicaciones
Teléfono: +65 9823 8652
Email: eddnell.villena@ecolab.com

COREA
Abigail Lee
Especialista en Comunicaciones
Teléfono: +82 10 3338 5166
Email: abigail.lee@ecolab.com

JAPÓN
Miki Toyama
Gerente de comunicaciones
Teléfono: +81 70 3617 5593
Email: miki.toyama@ecolab.com

AUSTRALIA/NUEVA ZELANDA
Carrie-Ann Jefferies
Especialista en comunicaciones sénior
Teléfono: +61 418 518 903
Email: carrie-ann.jefferies@ecolab.com

Doris Qian
Gerente de comunicaciones corporativas
Teléfono: +8621 6183 2465 o por email

Para consultas que no estén relacionadas con los medios,
llame al +8621 6183 2500